Трассу к мосту в КНР в Благовещенске откроют после стабилизации эпидобстановки

РИА Новости 29.10.20 Слов: 181

Новую трассу к мосту через реку Амур между Благовещенском и китайским Хэйхэ откроют для движения после стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщает правительство Приамурья.

Трасса возведена в рамках проекта трансграничного автомобильного моста через Амур на границе между Россией и Китаем. Строительство подъездных путей к международному мосту стартовало в декабре 2016 года. В декабре 2019 года выдано разрешение на ввод дороги в эксплуатацию.

"Новая автодорога "Подъезд к международному автомобильному мосту через реку Амур Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР)" откроется для движения после стабилизации эпидемиологической обстановки", говорится в сообщении.

Власти отмечают, что пока это единственная дорога на Дальнем Востоке, имеющая защиту от паводков и наводнений.

Первый автомобильный мост РФ-КНР строился с декабря 2016 года. В ноябре 2019-го основные этапы строительства российской части моста были завершены. Ожидается, что после ввода моста в эксплуатацию в 2020 году пассажиропоток составит около 5,5 тысячи человек в сутки. Согласно техническому заданию, по нему каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей.

В мае Минвостокразвития сообщало, что совместная российско-китайская компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию моста, но работу он начнет после снятия ограничений из-за коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян