Треть онлайн-покупок россиян в "черную пятницу" пришлось на AliExpress Россия

РИА Новости 04.12.19 Слов: 223

Оборот онлайн-площадки AliExpress Россия в "черную пятницу" превысил треть от всех продаж российских интернет-магазинов за время акции, проходившей в России с 29 ноября по 1 декабря, говорится в сообщении AliExpress Россия.

Отмечается, что для оценки итогов акции использовались данные Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). "Оборот площадки превысил треть от всех продаж российского е-кома в "черную пятницу". 15% при этом пришлось на локальных производителей, это на 70% больше, чем в прошлом году", - сказано в сообщении.

Как рассказал РИА Новости президент АКИТ Артем Соколов, за три дня распродажи "черная пятница" россияне потратили в интернет-магазинах 22,3 миллиарда рублей, что почти на 30% больше, чем год назад.

Таким образом, оборот AliExpress Россия за три дня акции мог составить свыше 7,43 миллиарда рублей.

В пресс-службе AliExpress Россия отметили, что продажи в "черную пятницу" выросли в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом. В период акции максимально активны были жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара. Наибольшей популярностью пользовались такие категории, как одежда, электроника, детские товары и товары для дома.

AliExpress Россия – совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"