Трех перекупщиков талисмана Олимпиады-2022 задержали в Пекине

РИА Новости 08.02.22 Слов: 176

Трех перекупщиков талисмана Олимпиады-2022 панды Бин Дуньдунь, ради которой жители города стоят часами в очередях, задержали в Пекине, сообщила во вторник местная полиция.

"В последние дни талисман зимних Олимпийских игр панда Бин Дуньдунь вызвала всеобщий ажиотаж, но есть люди, которые воспользовались этим с дурными намерениями. Они покупают талисман в официальных магазинах и перепродают их по высокой цене, незаконно обогащаясь и нарушая нормальный ход торгового процесса", говорится в сообщении.

В полиции отметили, что троим правонарушителям уже выдвинули административное наказание, однако не уточнили, какое именно. Кроме того, правоохранительные органы напомнили жителям Пекина, что товары с олимпийской символикой будут продаваться в магазинах как минимум до конца июня, фабрики уже нарастили производство олимпийских панд, так что их поставка в продажу прекращаться не будет.

Ранее сообщалось, что длинные очереди во флагманский олимпийский магазин в центре Пекина не заканчиваются с прошлой недели, жители и гости китайской столицы хотят купить на память игрушку-талисман зимней Олимпиады в Пекине - панду Бин Дуньдунь, ради этого они готовы провести в очереди на холоде несколько часов. Одна из покупательниц сообщила, что ради покупки панды простояла 16 часов.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте