Трехдневные учения спасателей из России, Китая и Монголии стартуют 20 августа в Хабаровске
Международные учения спасателей из России, Китая и Монголии начнутся в Хабаровске 20 августа, они продлятся три дня, сообщает в своем Telegram-канале МЧС РФ.
"Международные учения в формате Россия-Китай-Монголия стартуют в Хабаровске 20 августа и пройдут в течение трех дней", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что в ходе учений специалистам предстоит отработать поиски и спасение условных пострадавших при различных сценариях: в техногенных завалах, на высоте и в водоеме, деблокировать из автомобилей и тушить пожары.
Для участников учений развернули полевой лагерь: жилые модули, медицинский пункт и все необходимое для бытовых нужд
"Сегодня в столице региона заместитель главы МЧС России Роман Курынин встретился с руководителями пожарных и спасательных формирований России, Китая и Монголии в полевом лагере", - резюмирует МЧС РФ.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии