Трехкратный олимпийский чемпион китайский пловец Сунь Ян дисквалифицирован на восемь лет

РИА Новости 28.02.20 Слов: 133

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) и дисквалифицировал трехкратного олимпийского чемпиона китайского пловца Сунь Яна на восемь лет за нарушение антидопинговых правил, сообщается в релизе CAS.

Ранее издание Sunday Times сообщало, что в сентябре 2018 года при внесоревновательном допинг-тестировании у Сунь Яна дома в Китае возник конфликт с допинг-офицерами. Утверждалось, что охранник пловца разбил молотком пробирку с кровью, а сам Сунь Ян отказался сдать анализ мочи. Адвокат спортсмена заявил, что эта информация "неправдива". Международная федерация плавания (FINA) признала спортсмена невиновным, о чем сообщила Ассоциация плавания Китая (CSA). WADA обжаловало решение FINA в CAS.

CAS 15 ноября 2019 года в Швейцарии провел открытые слушания по апелляции WADA против Сунь Яна и FINA. WADA просило дисквалифицировать китайского пловца на срок от двух до восьми лет за нарушение антидопинговых правил.

 

Новости

Читайте также

Новости

Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина