Три бамбуковых медвежонка из Испании вернулись вместе с родителями в Китай
Три бамбуковых медвежонка, родившиеся в Испании, вместе со своими родителями прибыли в юго-западный китайский город Чэнду в провинции Сычуань после 12-часового перелета. Об этом сообщает агентство Синьхуа.
Семейство, включая детенышей - Чулину, Цзю Цзю и Ю Ю и их родителей с кличками Бин Син и Хуа Цзуй Ба сразу проследовали в Чэндуский центр по разведению больших панд. Все пять панд, говорится в сообщении, находятся в хорошем состоянии здоровья и проходят карантинные процедуры.
Панды-родители начали жить в Мадридском зоопарке в сентябре 2007 года. Чулина, старшая сестра, родилась в августе 2016 года, а близнецы-самцы появились в сентябре 2021 года. По принятым правилам, детеныши больших панд, родившиеся за границей, возвращаются в Китай, чтобы избежать инбридинга в репродуктивный период.
В соответствии с соглашением между Китаем и Испанией, еще одна пара молодых панд будет отправлена в Мадрид, чтобы "укрепить дружбу двух народов с опорой на панд".
- Китайская Tencent запустила платежное приложение для иностранцев в преддверии АТЭС
- МО КНР не подтвердило и не опровергло данные о получении от Ирака запроса на поставки ПВО
- Трамп заявил, что регулирование ИИ будет "большой темой" на его переговорах с лидером КНР
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель
- Все больше молодых путешественников из Китая приезжают в Москву - власти столицы
- Компоненты истребителя F-35 попали в Китай из-за ошибки при отправке, утверждает Bloomberg
- Более 910 тыс граждан РФ воспользовались аэропортом «Дасин» в Пекине в 2025 г - аэропорт
- Трамп встретил прибывшего с госвизитом Си Цзиньпина у трапа самолета