Три человека пострадали в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань

РИА Новости 04.07.19 Слов: 179

Три человека госпитализированы в результате полученных травм при землетрясении, которое произошло в четверг утром в китайской юго-западной провинции Сычуань, информации о жертвах пока не поступало, говорится в сообщении местных властей.

Подземные толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы в четверг в 10.17 по местному времени в уезде Гун городского округа Ибинь. Эпицентр землетрясения залегал на глубине восемь километров.

На видеокадрах, распространенных в интернете, видно, что в результате землетрясения в дорожном покрытии и на стенах зданий появились глубокие трещины, в некоторых помещениях обвалился потолок, упала мебель, компьютеры и другие предметы со столов в офисах.

Пожарные управления уездов Гун и Чаннин отправили более 30 человек оценить размеры бедствия, а также оказать необходимую помощь населению, помимо этого в район, где произошло землетрясение, направились около 50 спасателей.

В середине июня в городском округе Ибинь произошло землетрясение магнитудой 6, после этого в течение суток в этом же районе были зарегистрированы почти 70 афтершоков разной магнитуды. Согласно последним данным, жертвами сейсмической активности тогда стали 13 человек, свыше 220 получили ранения и травмы. В общей сложности были разрушены 22 тысячи жилых домов.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд