Три пункта пропуска на границе с Китаем в Приморье впервые не закроют в праздники

РИА Новости 21.02.23 Слов: 183

Автомобильные пункты пропуска Краскино, Пограничный и Полтавка на границе с Китаем в Приморском крае будут работать в День защитника Отечества и Международный женский день, в отличие от прошлых лет, сообщили в ФГКУ Росгранстрой.

Ранее в ведомстве рассказали, что работу в грядущие праздники не приостановят в пункте пропуска Краскино. В прошлые года сотрудники российской стороны погранперехода не работали в праздничные дни.

"В праздничные дни 23 февраля (День защитника Отечества) и 8 марта (Международный женский день) автомобильные пункты пропуска Краскино, Пограничный и Полтавка на границе с КНР будут работать... Ранее эти государственные праздники традиционно были выходными днями в работе этих погранпереходов", - говорится в сообщении Росгранстроя.

Сотрудники железнодорожных пунктов пропуска Махалино и Пограничный будут, как и в 2022 году, работать в праздники. Приостановит работу 23 февраля и 8 марта только автомобильный пункт пропуска Турий Рог, где в обычное время оформление пассажиров и груза ведется шесть дней в неделю, отметили в ведомстве.

В январе на фоне смягчения антиковидных мер в Китае возобновилось пассажирское движение через пропускные пункты на приморском участке границы РФ и КНР. Впервые за три года границу пересекли рейсовые автобусы и официальная китайская делегация.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР