Тринадцать человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Приморье - власти

ТАСС, Интерфакс 28.05.19 Слов: 415

Тринадцать человек, по уточненным данным, получили травмы в результате ДТП с участием автобуса в Приморье, еще двое погибли. Об этом сообщила во 28 мая пресс-служба администрации Приморского края.

"Под Уссурийском перевернулся автобус с китайскими туристами, прибывшими в Приморье в рамках межправительственного соглашения между РФ и КНР об обмене туристскими группами. Всего в автобусе находились 45 человек. В результате ДТП два человека погибли, один из них - водитель. Один человек доставлен в Уссурийскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой, еще 12 находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести", говорится в сообщении.

На месте ЧП, по данным администрации Приморья, работают четыре бригады скорой помощи, продолжаются спасательные работы. Туда выехали также директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко и замдиректора департамента туризма Владимир Щур. Также на месте находится представитель туристической компании, привлечены сотрудники страховой компании "Гелиус" и центра медицина катастроф.

Перевозку осуществляла туристическая компания "Диалог народов", которая является туроператором и уполномоченной компанией по работе с китайскими туристскими группами. Как сообщили ТАСС в компании, автобус направлялся из КНР во Владивосток через пункт пограничного пропуска "Полтавка". "Наши специалисты выехали на место ДТП. Автобус был полный. Он направлялся во Владивосток из Китая", - рассказали в компании "Диалог народов".

Туристическая компания была основана в 1991 году, следует из данных на ее сайте. Основным видом деятельности является въездной и выездной туризм, а также обслуживание на территории РФ иностранных граждан из КНР, Японии, Южной Кореи. "Диалог народов" является членом Российской ассоциации туристических агентств.


Причиной ДТП с автобусом в Приморье, по предварительным данным, стало плохое самочувствие водителя

Плохое самочувствие водителя могло стать причиной автоаварии с автобусом в Приморье, в результате которой погибли два туриста из Китая и около 20 получили травмы.

"По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо", - сообщили журналистам в пресс-службе администрации Приморского края.


Губернатор Приморья выразил соболезнования семьям погибших в ДТП китайских туристов

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования родным погибших в автомобильной аварии с туристическим автобусом в Приморье граждан КНР и распорядился организовать доставку тел на родину.

"Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в автомобильной аварии на въезде в Уссурийск, а также генеральному консулу КНР во Владивостоке Янь Вэньбину", сказал Кожемяко, которого цитирует пресс-служба администрации края.

Он добавил, что будет организована помощь в скорейшей отправке тел погибших на родину.

Также он отметил, что приняты меры по размещению всех пострадавших в больницах - им оказывается необходимая медицинская помощь, а также в гостиницах.

На месте происшествия в настоящее время работают МЧС, скорая помощь, представители администрации края и мэрии города.


 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов