Тропический шторм "Сонда" движется к побережью Восточного Китая

ТАСС 29.07.22 Слов: 165

Пятый по счету в этом сезоне тропический шторм "Сонда" движется в сторону Восточного Китая. Как сообщила в пятницу Центральная метеорологическая служба Китая, в провинциях Цзянсу, Чжэцзян и Шанхае на предстоящих выходных ожидаются сильные ливни.

Тропический шторм в настоящее время находится примерно в 970 километрах к юго-востоку от города Цидун в восточной провинции Цзянсу. Скорость ветра в центральной части воронки составляет около 18 метров в секунду. "Сонда" продолжает движение в северо-западном направлении со скоростью порядка 38 километров в час и постепенно набирает силу.

Ожидается, что в пятницу ночью он зайдет в Восточно-Китайское море и двинется прямо на Шанхай, к которому вплотную приблизится во второй половине дня 31 июля. После этого он изменит траекторию и продолжит движение вдоль побережья в северном направлении.

В ближайшие три дня в прибрежных районах восточных провинций ожидаются сильные ливни, волнения на море и мощные порывы ветра, предупредили метеорологи. В некоторых районах Шанхая местные власти призывают население проявить осторожность, избегать шатких конструкций, закрыть окна в квартире и по возможности не выходить на улицу.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте