Трутнев доложит Мишустину о плохой работе по погранпереходу с КНР "Пограничный"

РИА Новости 01.06.21 Слов: 221

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что будет делать доклад председателю правительства Михаилу Мишустину и просить наказать вплоть до увольнения виновных в ситуации на погранпереходе с КНР "Пограничный", где не проводятся санитарные мероприятия и не идет стройка нового пункта пропуска.

Трутнев во вторник посетил пункт пропуска "Пограничный". Строительство нового пункта там началось несколько лет назад, но, по данным властей, из-за недобросовестности подрядчиков и сложности их подбора работы на объекте остановлены. По информации Росгранстроя, стройка начнется со следующего года, сдать погранпереход в эксплуатацию планируется в 2023 году. Ранее во вторник Трутнев поручил ускорить сроки стройки.

"Считаю направление, связанное со строительством погранпереходов, худшим в работе федеральных органов исполнительной власти. Хуже, наверное, не делается ничего. Эффективность работы коллег, которая демонстрируется в ходе строительства, такая, что очень стыдно за них", сказал Трутнев журналистам.

Он отметил, что с 2013 года, когда на "Пограничном" началось строительство, ситуация не изменилась.

"Ничего не происходит. Очередь в 4-5 дней стоят на машинах… Не проводится санитарная обработка. Когда была вспышка африканской чумы свиней, давалась куча поручений – определить ответственный орган, обеспечить строительство на каждом погранпереходе – не сделано ничего по-прежнему. К угрозе АЧС, которая никуда не делась, добавился коронавирус. Буду делать доклад председателю правительства, буду просить, чтобы была проведена служебная проверка, и чтобы всех людей, которые так работают, или наказать, или уволить. Невозможно на это смотреть", сказал полпред.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте