Тур для россиян, попавших в ДТП в Приморье, организовали фирмы из РФ и КНР - источник

РИА Новости, Biang.ru 16.10.23 Слов: 201

Компании из РФ и КНР организовали тур в Китай для россиян, которые в понедельник на автобусе попали в ДТП в Хасанском районе Приморья, сообщил источник в правоохранительных органах.

Туристический автобус, ехавший из Китая в Уссурийск, в понедельник потерял управление и съехал в кювет в Приморье. В автобусе находились, по разным данным, около 50 пассажиров. В ДТП два человека погибли и 17 получили травмы, информировали в правительстве региона. По данным полиции, госпитализированы 20 человек. Глава краевого агентства по туризму Арсений Крепский рассказал, что в автобусе находились только российские туристы, водителем являлся гражданин КНР, а автобус принадлежит китайскому предприятию. 

Как сообщил начальник ОМВД РФ "Хасанский" полковник полиции Андрей Сухойван, причиной ДТП стало превышение водителем допустимого скоростного режима на трассе. 

"Тур организовали две фирмы – из РФ и КНР", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах отметил, что россияне ездили в тур в города северо-восточной части Китая Хуньчунь и Яньцзи. "Маршрут поездки: Уссурийск – (пункт пропуска) Краскино – Хуньчунь – Яньцзи – Хуньчунь – Краскино – Уссурийск. Люди разбиты по группам. У одних дата выезда (из РФ) 9 октября, у других - 13 октября», - сказал источник.

По его словам, все туристы возвращались домой в понедельник, 16 октября.

Новости

Читайте также

Новости

Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта