Турист из Китая 2 недели провел в лагере для беженцев в ФРГ из-за бюрократической ошибки

по материалам информагенств 08.08.16 Слов: 234

Китайский турист в Германии провел две недели как беженец после того, как попытался сообщить в полицию об украденном бумажнике, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя Международного комитета Красного креста (МККК).

Сообщается, что хорошо одетый мужчина по фамилии Ли, который говорит только на китайском языке, попытался сообщить об украденном бумажнике, но по ошибке заполнил заявление о предоставлении убежища.

Власти Германии обнаружили ошибку только после того, как обратились к работникам местного китайского ресторана, чтобы найти переводчика для Ли. «Он не говорил на немецком и английском, только на китайском», приводит агентство слова представителя МККК Кристофа Шлютерманна.

Ли ограбили в городе Гейдельберг. Когда он обнаружил это, он направился в здание городского совета, которое он принял за полицию, и там заполнил заявление. Его отвезли в лагерь для беженцев за 360 километров от Гейдельберга, в город Дюльмен, выдали набор продовольствия и наличные. «Но его поведение так отличалось от других беженцев. Он продолжал пытаться поговорить с людьми, пытался рассказать, что с ним произошло, но никто не понимал его. Он продолжал просить вернуть ему его паспорт, что не похоже на то, что сделали бы остальные», — сказал Шлютерманн.

«Он провел 12 дней в наших бюрократических джунглях, потому что мы не могли наладить общение. К сожалению, Германия - очень бюрократическая страна. Особенно во время кризиса с мигрантами», добавил представитель МККК. После обнаружения ошибки Ли смог продолжить путешествие по Европе. «Он сказал, что Европа оказалась не такой, как он представлял», рассказал Шлютерманн.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто