Туристы "Жемчужной реки" вылетели из Москвы в Хабаровск

ТАСС 16.12.18 Слов: 171

Самолет авиакомпании ИрАэро с клиентами туроператора «Жемчужная река» на борту вылетел из Москвы во Владивосток, следует из данных онлайн-табло аэропорта Домодедово. Воздушное судно совершит дополнительную посадку в Хабаровске, чтобы высадить 86 российских туристов из китайского Хайкоу.

«Рейс вылетел», отмечается в информации табло. Вылет рейса состоялся в 23:40 мск.

Ранее сообщалось, что рейс ИрАэро из Хайкоу со 183 туристами на борту был продлен от Челябинска до Москвы, хотя изначально планировалось, что он отправится из Челябинска в Хабаровск, так как среди пассажиров есть туристы из этого города. Летевшие до Челябинска пассажиры получили багаж и вышли, после чего в аэропорт Домодедово отправился борт со 135 пассажирами.

После того, как стало известно о проблемах с вызовом из Китая отдыхающих туроператор «Жемчужной реки», авиакомпания в течение недели вывезла туристов в Казань, Уфу, Самару. Часть туристов из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы, отдыхавших в Китае при содействии компании «Жемчужная река», в пятнице, 14 декабря, отказались лететь при поддержке «Турпомощи» на последнем эвакуационном рейсе авиакомпании ИрАэро в Россию. Туристы потребовали направить их напрямую в свои города.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена