Туркмения и КНР обсудили безопасность объектов экономического сотрудничества – МИД

РИА Новости 21.11.23 Слов: 119

Делегация Туркмении, которую возглавляет замминистра иностранных дел Вепа Хаджиев, приняла в Пекине участие в третьем заседании туркмено-китайской рабочей группы по обеспечению безопасности объектов экономического сотрудничества, сообщает во вторник МИД страны.

"В рамках заседания состоялся обмен мнениями по текущей повестке двусторонних связей, при этом отмечено, что туркмено-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства динамично и последовательно развиваются по многим аспектам", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Стороны обсудили ход реализации решений предыдущего заседания рабочей группы и определили приоритеты дальнейшего взаимодействия в данном направлении.

Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам международного и регионального характера, добавили в туркменском внешнеполитическом ведомстве.

Одним из наиболее крупных объектов двустороннего экономического сотрудничества является газопровод Туркмения – Китай, введенный в эксплуатацию в 2009 году.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена