Туркмения и КНР обсудили безопасность объектов экономического сотрудничества – МИД
Делегация Туркмении, которую возглавляет замминистра иностранных дел Вепа Хаджиев, приняла в Пекине участие в третьем заседании туркмено-китайской рабочей группы по обеспечению безопасности объектов экономического сотрудничества, сообщает во вторник МИД страны.
"В рамках заседания состоялся обмен мнениями по текущей повестке двусторонних связей, при этом отмечено, что туркмено-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства динамично и последовательно развиваются по многим аспектам", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Стороны обсудили ход реализации решений предыдущего заседания рабочей группы и определили приоритеты дальнейшего взаимодействия в данном направлении.
Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам международного и регионального характера, добавили в туркменском внешнеполитическом ведомстве.
Одним из наиболее крупных объектов двустороннего экономического сотрудничества является газопровод Туркмения – Китай, введенный в эксплуатацию в 2009 году.
- Около 30 россиян возложили цветы к памятнику советским воинам в Суйфэньхэ – соцсети
- Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство
- Новак отметил подвижки по "Силе Сибири 2", поручено ускорить окончательное согласование
- Шествие "Бессмертного полка" прошло в Шанхае с участием 250 человек
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня