Туркомпании Москвы снова приедут в Китай с бизнес-миссией в 2024 г - комитет по туризму

РИА Новости 05.09.23 Слов: 273

Формат бизнес-миссии в сфере туризма, который состоялся в нескольких городах Китая в июне, повторят в следующем году, заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

"Вчера на туристическом форуме в провинции Хэнань, городе Чжэнчжоу, было много встреч с китайскими коллегами, мы встречались и с туристическим бизнесом, и представителями провинции и муниципалитета, мы договорились о том, что в следующий раз формат бизнес-миссии, который себя зарекомендовал, когда мы приезжали сюда с московским туристическим бизнесом в Пекин, мы повторим", - сказал Козлов журналистам в Пекине в рамках Круглого стола "Перспективы российско-китайского диалога в сфере туризма".

Он отметил, что в следующем году туристические компании из Москвы приедут в провинцию Хэнань, чтобы познакомиться с туристическими достопримечательностями этой провинции.

Первая после окончания пандемии бизнес-миссия Москвы прошла в июне в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу, кроме того, прошли переговоры с представителями туротрасли Китая и Москвы в рамках туристической выставки BITE в Пекине и ITE Hong Kong в Гонконге.


Туристы из Китая - самые значимые по количеству иностранные туристы в Москве - комитет

Китайский туристы сейчас - самые значимые по количеству иностранные туристы в Москве, заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

"Мы рады каждому туристу из любой страны. Китайские туристы сейчас - это самые значимые по количеству туристы из-за рубежа", сказал Козлов журналистам в Пекине в рамках Круглого стола "Перспективы российско-китайского диалога в сфере туризма".

Он также напомнил, что в 2019 году практически миллион туристов из Китая побывали в Москве.

"Поэтому китайские туристы - это желанные и значимые туристы в Москве", подчеркнул он.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай