Туроператор «Матрешка Тур» обратился к российским властям за помощью с вывозом туристов из Китая

Biang.ru 22.12.17 Слов: 183

Петербургский туроператор «Матрешка Тур» обратился к российским властям за помощью с вывозом своих туристов, застрявших на острове Хайнань из-за отмены программы авиакомпании «Икар», сообщает Интерфакс. 

Ранее стало известно, что китайские авиционные власти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» на выполнение полетной программы в Хайкоу из пяти российских городов.

«В настоящий момент мы активно прорабатываем все возможные способы организации вывоза туристов регулярными рейсами с пересадками и чартерными рейсами через другие города, а также решаем вопросы визовой поддержки, комфортных условий пребывания и информирования туристов на острове в случае изменения дат вылета. Туроператор «Матрешка-Тур» обратился за помощью во все государственные структуры: Росавиацию, Ростуризм, Ассоциацию туроператоров России, «Турпомощь», а также консульство России в Китае о возникновении форс-мажорных обстоятельств и о необходимости оказать помощь в вывозе российских туристов.

По данным Ассоциации туроператоров России, на Хайнане из-за отмены программы авиакомпании «Икар» застряли 200 клиентов «Матрешки Тур». НТК «Интурист», который также продавал турпакеты на рейсах «Икара», организовал вывозные рейсы почти для всех своих клиентов, двум последним группам были предложены места на рейсах Azur Air. На Хайнане остается двое туристов компании, предполагается, что они покинут остров на следующей неделе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук