Туроператоры открыли продажу туров на Хайнань на прямых рейсах

Интерфакс 12.12.23 Слов: 207

Несколько туроператоров открыли продажу туров на Хайнань на регулярных рейсах "Аэрофлота", наличие прямой авиаперевозки должно увеличить спрос на направление, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Хайнань пользуется спросом у туристов, а с появлением прямой перевозки интерес к этим турам возрастет. Сейчас на Хайнане начинается высокий сезон, а пик спроса может продлиться до конца января", рассказали в ассоциации.

Как отметили в ассоциации, в TEZ Tour сформировали туры GDS с прямым перелетом из Москвы в аэропорт Санья острова Хайнань на рейсах "Аэрофлота". На сайте туроператора China Travel представлены туры на Хайнань с прямым перелетом на даты после Нового года, а также со стыковками через Шанхай или через другие города Китая.

В PAC Group также есть в продаже туры как на прямых рейсах "Аэрофлота", так и стыковочные маршруты.

"Сейчас до Хайнаня летим через Шанхай, где удобно оформлять визу по прилету, либо через Гонконг, а также через Пекин с консульской визой. Вариант с перелетом через Пекин самый экономичный, но менее удобный", пояснили в пресс-службе туроператора.

Как уточнили в АТОР, другие крупные туроператоры пока рассматривают вопрос организации туров на Хайнань на прямых или стыковочных рейсах.

"Аэрофлот" с 27 декабря запускает регулярные рейсы из Москвы на китайский остров Хайнань. Сначала планируется выполнять рейсы раз в неделю, затем два.

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР