Туроператоры рассчитались с туристами, которые не смогли улететь на Хайнань

РИА Новости 22.04.19 Слов: 149

Туроператоры предложили туры на другие даты или полностью вернули деньги тем туристам, которые не смогли вылететь на отдых из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань, сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

В минувший четверг на регистрацию на рейс F7-9897 авиакомпании IFly по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) – Хайкоу (Китай) обратились более 100 россиян - клиентов компаний Good Time, "Планета Travel", TUI, которых не оказалось в списке пассажиров. Заказчиком данного рейса является китайский туроператор Tempus Tour. При этом у китайских туристов (131 человек) проблем с регистрацией не было.

"Туроператоры предложили своим клиентам альтернативные варианты отдыха на другие даты. Тем, кого не устроили новые предложения, полностью вернули деньги за несостоявшийся тур на Хайнань", сказала она.

"Я считаю, что агентства отработали в этой ситуации прекрасно. Сотрудники делали все, что могли. В том числе они организовали ночлег тем туристам, которые не проживают в Санкт-Петербурге", отметила Осипова.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае