Туротрасль России ждет ясности с визовым режимом на китайском курортном острове Хайнань

РИА Новости 11.12.23 Слов: 292

Туристическая отрасль России после решения "Аэрофлота" о запуске прямых рейсов на китайский остров Хайнань ждет ясности, будет ли там безвизовый режим, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Аэрофлот" с 27 декабря запускает регулярные рейсы из Москвы на китайский остров Хайнань. Российский турбизнес давно ждал прямых перелетов на этом направлении, но у туроператоров пока нет ясности по поводу того, будет ли въезд на остров безвизовым, как до пандемии (ковида - ред.). Одного рейса в неделю очень мало для массового направления", сообщили в РСТ.

Там отметили, что туроператор Tez Tour уже предложил на базе GDS (на регулярных рейсах) различные варианты туров на Хайнань, включая трансфер, питание, экскурсии, с заездами на 7, 14, 21 и 28 ночей. По словам гендиректора компании Владимира Каганера, до новогодних праздников осталось не так много времени, тем не менее, спрос вполне может "раскачаться", так как у Хайнаня есть своя аудитория.

"Этот тропический остров - востребованное направление, к нам постоянно поступают запросы. Из-за пандемии туристы долго не могли его посещать. Сейчас многое будет зависеть от наличия и стоимости билетов", процитировали в РСТ Каганера.

"Новость о рейсе "Аэрофлота", с одной стороны, долгожданная, с другой – неожиданная. Обычно новогодние полетные программы заявляются гораздо раньше, ведь до праздников осталось всего три недели. Кроме того, пока не ясно, смогут ли российские туристы летать на Хайнань без виз. Надеемся, что туроператоры будут отправлять по безвизовым спискам, а вот ясности насчет самостоятельных туристов нет", - привели также в сообщении слова руководителя отдела маркетинга компании China Travel Евгений Глотов.

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 27 декабря запускает прямые рейсы из Москвы на Хайнань на юге Китая, на первоначальном этапе полёты будут осуществляться один раз в неделю - по средам, в дальнейшем добавится второй еженедельный рейс - по воскресеньям, сообщил в пятницу перевозчик.

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР