"Турпомощь" 14-16 декабря вывезет с Хайнаня почти тысячу россиян

Интерфакс 14.12.18 Слов: 271

Три рейса авиакомпаний AZUR air и Pegas Fly будут выполнены 14-16 декабря для вывоза туристов с острова Хайнань, на них вылетят почти тысяча клиентов «Жемчужной реки», сообщили порталу в пресс-службе Ростуризма.

«Будут выполнены дополнительные вывозные рейсы AZUR air из аэропорта Санья в Москву с вылетом 14 декабря (3:45 15 декабря по местному времени) и 16 декабря, которыми будет эвакуировано суммарно 668 туристов, а также рейс Pegas Fly по тому же маршруту, который вылетит 16 декабря и вывезет еще 290 туристов», сообщили в пресс-службе.

Ранее заместитель гендиректора по общим вопросам ИрАэро Сергей Крупнов сообщил, что авиакомпания в пятницу завершит вывоз из Китая туристов «Жемчужной реки» с билетами на руках, остальных туристов вывезет «Турпомощь».

На прошлой неделе авиакомпания «ИрАэро» сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта острова Хайнань — Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река». Причиной стала, по ее заявлению, задолженность туроператора в размере $2,3 млн. В результате на Хайнане застряли более 360 туристов, которые были размещены туроператором в гостиницах острова. Всего на острове находятся более 1500 клиентов «Жемчужной реки», прилетевших на рейсах ИрАэро.

10 декабря авиакомпания заявила, что за свой счет будет вывозить туристов с Хайнаня до 14 декабря в связи с тем, что туроператор не хочет платить за вывозные рейсы. Часть задержанных туристов уже вернулась в Россию на рейсах ИрАэро.

12 декабря Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора «Жемчужная река» - «Тревел Дизайнерс» и «Геркулес Трэвел», из единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. После этого «Турпомощь» получила право вывозить туристов самостоятельно.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак