"Турпомощь" анонсирует пятый, последний рейс с Хайнаня для клиентов "Жемчужной реки"

Интерфакс 20.12.18 Слов: 169

Последний эвакуационный рейс «Турпомощи» с китайского острова Хайнань, на котором в Россию смогут вернуться туристы «Жемчужной реки», запланирован на 21 декабря, сообщил глава ассоциации Александр Осауленко.

«Рейс авиакомпании «Аврора» с острова Хайнань в Хабаровск запланирован на 21 декабря. Он состоится, когда авиакомпания получит слот, которого пока нет. Полетят 126 человек», сказал он.

Осауленко отметил, что это уже пятый эвакуационный рейс «Турпомощи». В общей сложности за четыре дня силами ассоциации с Хайнаня были вывезены около 1,5 тыс. российских туристов.

«Рейс в пятницу станет последним. Если на Хайнане остался кто-то из россиян — я думаю, таких единицы — возвращаться они будут самостоятельно», уточнил глава ассоциации.

На прошлой неделе Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора «Жемчужная река» - «Тревел Дизайнерс» и «Геркулес Трэвел» - из единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. Ранее авиакомпания ИрАэро заявила, что не будет вывозить клиентов «Жемчужной реки» с Хайнаня из-за долга туроператора за выполненные рейсы в размере $2,3 млн. После этого «Турпомощь» получила право вывозить туристов самостоятельно.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн