"Турпомощь" будет вывозить туристов "Жемчужной реки" из Китая самостоятельно - ИрАэро

Biang.ru 14.12.18 Слов: 153

Ассоциация туроператоров «Турпомощь» будет вывозить туристов компании «Жемчужная река», которые несколько дней не могут вылететь с китайского острова Хайнань, самостоятельно. Об этом сообщил ТАСС представитель авиакомпании ИрАэро, которая сейчас вывозит туристов.

«Дальнейший вывоз туристов из Хайкоу будет осуществляться «Турпомощью» самостоятельно», сказал представитель авиакомпании.

Ранее из-за долга туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией ИрАэро возникли задержки рейсов, не позволившие российским туристам в срок вернуться из китайских городов Санья и Хайкоу (остров Хайнань) на родину. После вмешательства контролирующих органов в «ИрАэро» заявили, что вывезут из Китая всех туристов оператора, у которых есть обратные билеты.

По данным авиакомпании на 12 декабря, в Хайкоу находились около 1,5 тыс. туристов из России, некоторые из них ожидали вылета домой с 8 декабря. 11 декабря улетели 363 человека рейсом в Казань, 12 декабря — 361 человек рейсом в Уфу, 13 декабря — 311 человек в Самару. Как ожидается, все клиенты «Жемчужной реки» будут вывезены из Китая в Россию до конца недели.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ