Турпоток из КНР в Новгород восстановится, но нужно повысить интерес к региону - губернатор

ТАСС 08.04.23 Слов: 197

Туристический поток из Китая в Новгородскую область восстановится, однако допандемийный формат нужно менять, чтобы туристы ехали в регион на несколько дней, а не проездом из Петербурга. Таким мнением поделился в беседе с корр. ТАСС губернатор Новгородской области Андрей Никитин в последний день своей рабочий поездки в Китай.

"Традиционно, часть туризма на Северо-Запад - это, безусловно, посещение Великого Новгорода. Это было до пандемии и, честно скажу, что тот формат, который был, нам неинтересен потому, что это автобусные туристы из Санкт-Петербурга, которые не ночуют в Великом Новгороде. Поэтому углубление культурных связей, создание совместных культурных проектов, которые покажут, что Новгород интересен сам по себе, достоин нескольких дней, особенно, если смотреть и Новгород, и Старую Руссу, это одна из задач, которые есть", сказал губернатор.

"Безусловно, поток туристический из Китая восстановится, я не сомневаюсь. Вопрос качества этого потока. Для того, чтобы было качество, нужно больше говорить о возможностях Новгородской области как центра привлечения туристов", убежден он.

Делегация правительства и предприятий Новгородской области в ходе начавшегося 4 апреля визита в КНР посетила Пекин, Шанхай и Цзыбо с целью демонстрации экономического потенциала региона и налаживания деловых связей между представителями бизнес-кругов. Визит губернатора завершается 8 апреля, часть делегации продолжит работу в течение еще нескольких дней.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян