Турпоток из КНР в РФ через ДФО вырастет в ближайшем туристическом сезоне - ФТС

РИА Новости 09.02.23 Слов: 140

Туристический пассажирооборот из КНР в РФ через пункты пропуска на Дальнем Востоке восстановится до допандемийного уровня, как ожидается, уже в ближайшем туристическом сезоне, сообщил журналистам во Владивостоке замруководителя ФТС России Владимир Ивин.

"Идет последовательное развитие. Пока в основном перемещаются физические лица, которые следуют для целей бизнеса, учебы, гуманитарных целей, связанных с семейными вопросами. А что касается настоящего туристического потока, ожидаем, что в ближайшее время, ближайший туристический сезон он уже в полном объёме вернет показатели пассажирооборота на те уровни, которые были до пандемии", сказал Ивин.

Ранее сообщалось, что китайские туристические агентства с понедельника возобновили организацию групповых туров в Россию после трехлетнего перерыва. Авиакомпания "Аврора" запустит рейс Владивосток - Харбин 26 марта, билеты уже можно приобрести. При этом не продлено соглашение о безвизовых туристических обменах, решение об их возобновлении может быть принято в первой декаде февраля, отмечали представители туротрасли и властей Приморья.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян