Турпроект "Государева дорога" будет нацелен на привлечение туристов из Китая – власти

РИА Новости 14.11.18 Слов: 222

Новый туристический маршрут «Государева дорога», который свяжет Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области, будет ориентирован на привлечение китайских туристов, путешествующих по маршруту Москва — Санкт-Петербург, сообщила заместитель министра туризма Тверской области Александра Ильина.

«Тверскую область посещают около 30 тысяч китайских гостей в год, большинство из которых — транзитные туристы. Наша задача — мотивировать их более длительному пребыванию на территории области, поэтому сейчас в рамках проекта «Государева дорога» мы приступили к формированию комплексного турпродукта, который будет ориентирован на китайского туриста. Будем стремиться сделать его дифференцированным — как по стоимости, так и по набору услуг», сказала Ильина на встрече туроператоров — участников ассоциации «Мир без границ» и представителей турсообщества Тверской области.

Она также отметила, что цель проекта, который реализуется при поддержке Ростуризма, — создать единое культурно-просветительское пространство и объединить ресурсы сразу нескольких областей.

На маршруте Москва — Санкт-Петербург находится много красивых исторических городов — Клин, Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Валдай, Крестцы, Новгород Великий, в которых есть интересные объекты показа и уникальная архитектура. Помимо этого на историческом маршруте «Государева дорога», которым с конца XVIII века путешествовали русские цари и императоры, сохранились уникальные путевые дворцы и усадьбы.

В ассоциации уточнили, что для реализации проекта «Государева дорога» при министерстве туризма Тверской области был создан клуб, объединивший около 30 заинтересованных региональных организаций, среди которых — музейные комплексы, гостиничные объекты, предприятия сувенирной продукции. Клуб разрабатывает карты лояльности для индивидуальных туристов, а также предлагает особые условия для обслуживания групп.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд