Тысяча быстрых тестов на коронавирус прибыли из Китая в грузинские Марнеули и Болниси

РИА Новости 26.03.20 Слов: 169

Подаренные китайской стороной 1000 экспресс-тестов на коронавирус прибыли в Грузию, они будут использованы в районах городов Марнеули и Болниси, где объявлен карантин, заявила глава минздрава Екатерина Тикарадзе.

"Быстрые тесты - это такие же тесты, которые мы проводили до этого в Грузии, однако время результатов анализов сокращено от шести часов до полутора часов, что на первом этапе даст нам возможность в краткое время принять решение в связи с потоком пациентов. Все тесты уже получены и наши специалисты продолжат работу. На данном этапе прибыло 1000 тестов из Китая, мы ожидаем дополнительное количество тестов, которое поэтапно будет привезено в Грузию", заявила Тикарадзе журналистам.

По ее словам, во всем мире отмечается дефицит данных экспресс-тестов, следовательно, приобрести их нелегко. Она напомнила, что Грузия также ведет переговоры с Южной Кореей о приобретении 200.000 тестов.

"Первые тысяча тестов предназначены для пациентов в районе Марнеули, где введен карантин, так как тут высокий риск распространения коронавируса", добавила она.

В Грузии на данный момент выявлено 73 случая заражения новым коронавирусом, из них десять человек выздоровели.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте