Тюменская область могла бы создать с КНР крупный логистический комплекс - губернатор
Тюменская область готова развивать транспортное сообщение с Китаем и могла бы предложить совместный проект по созданию в регионе крупного логистического комплекса. Об этом сообщил 11 мая на встрече с прессой, губернатор области Александр Моор, который находится в китайском городе Сиань (северо-западная провинция Шэньси) в составе делегации Уральского федерального округа (УФО), принимающей участие в 4-й Международной ЭКСПО Шелкового пути.
"Направление, которое нам кажется интересным, в том числе, в рамках проекта Шелкового пути - это логистика. В Тюмени мы могли бы предложить совместный проект по созданию крупного логистического комплекса", сообщил он.
Что касается других перспективных направлений развития сотрудничества области с Китаем, губернатор назвал возможную кооперацию в части производства оборудования и технологий нефтегазодобычи и сервиса. "Безусловно, Китай сегодня способен самостоятельно у себя на территории производить, но полагаем, что такая кооперация, с учетом близости северных округов, где работают нефтегазовые компании, могла бы быть интересна нашим китайским партнерам", сказал Александр Моор.
По его словам, интересен предприятиям области и китайский рынок продовольствия. Безусловно, нам, тюменским предприятиям, интересен рынок продовольствия. "Мы могли бы двигаться, и мы в этом направлении двигаемся уже. Пять тюменских компаний сертифицируют свою продукцию для поставки на китайский рынок", сообщил губернатор.
- Китай готов работать с РФ по развитию судоходных путей в Арктике – МИД
- Больного раком мальчика, которому помог Путин в Китае, доставили на лечение в Дагестан
- Китай всегда с осторожностью и ответственностью использовал право вето в ООН - МИД
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком