Тюменская область создала Центр кооперации для сотрудничества с Китаем

РИА Новости 06.04.22 Слов: 181

Инвестиционное агентство Тюменской области при региональном Центре экспорта открыло Центр кооперации для обработки возросших запросов по импорту и экспорту от региональных предприятий и, в частности, для поиска среди китайских компаний поставщиков оборудования и сырья, сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

Инвестагентство Тюменской области усилило поиск производителей в КНР, так как у компаний региона, по словам замгубернатора, "есть интерес ко всему, что связано с высокими технологиями, промышленным оборудованием и запчастями".

"Специалисты Центра кооперации участвуют в решении вопросов логистики, таможенных нюансов, проверке благонадёжности партнёров. Те компании, которые помогали нам с экспортом, теперь ищут варианты и для импорта. Так, уже заключено соглашение с фирмой-агентом, находящейся в Китае, по поиску среди местных компаний потенциальных поставщиков оборудования и сырья для тюменских производителей", пояснил Пантелеев.

Замгубернатора добавил, что в одиночку компаниям сложно заходить на рынок Китая из-за его специфики, поэтому принято решение создать при областном Центре поддержки экспорта Центр кооперации, который станет помогать местному бизнесу в выстраивании деловых отношений с зарубежными партнерами.

Экспорт из Тюменской области в Китай в 2021 году достиг 214 миллиона долларов, или 19 миллиардов рублей, в основе поставок - продукты питания, полипропилен, оборудование, фанера.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте