Участие в Китае военных в борьбе с коронавирусом оправдало себя - посольство КНР

ТАСС 16.03.20 Слов: 194

Совместные усилия военных и гражданских в борьбе с эпидемией коронавируса в китайской провинции Хубэй дали хороший результат. Об этом заявил военный атташе по вопросам обороны при посольстве КНР в РФ генерал-майор Куй Яньвэй.

По его словам, силами Центрального военного комитета Народно-освободительной армии Китая был специально организован совместный механизм работы по профилактике и контролю, включавший в себя организацию собраний, брифингов и связь с местными властями. "Во время борьбы с эпидемией военные и местные силы тесно сотрудничали, поддерживали друг друга, обменивались информацией и совместно распределяли необходимые средства медицинского назначения", уточнил он.

Важной составляющей военно-гражданского взаимодействия, как отметил Куй Яньвэй, стало создание условий для медицинских и научных исследований вируса. Кроме того, по словам военного атташе, Военно-воздушные силы КНР "в крупных масштабах выполнили задачу по экстренным воздушным перевозкам, направив в Ухань состоящие на вооружении крупные и средние военно-транспортные самолеты". "Одновременно с этим военно-воздушные силы КНР координировали ведомство по управлению железными дорогами, проводя особые меры по увеличению количества поездов, регулированию формирования составов и увеличению времени нахождения на станции", продолжил Куй Яньвэй.

Он также указал на то, что армия Китая поэтапно выделила более четырех тысяч медицинских работников для того, чтобы осуществить задачу по оказанию медицинской помощи больным.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто