Участники флешмоба в Twitter просят отпустить россиянина из китайского шоу талантов

РИА Новости 18.04.21 Слов: 293

Пользователи Twitter запустили флешмоб в поддержку россиянина Влада Иванова, который под ником Lelush участвует в китайском шоу талантов и, по их данным, вынужденно не может покинуть его, так как побеждает в каждом туре по итогам голосования зрителей.

По данным ряда СМИ, юноша из Владивостока присоединился к шоу талантов Produce Camp 2021 в КНР в качестве переводчика, но ему предложили стать участником. Россиянину, как утверждают СМИ, пообещали, что он пробудет там лишь две недели, он подписал контракт, взяв псевдоним Lelush в честь героя аниме. Шоу идет уже больше месяца, поклонники голосуют за Иванова, и он переходит из тура в тур. В одном из выпусков он заявил, что хотя, согласно правилам шоу, он победил в очередном туре, но для него это проигрыш.

"Я действительно не хочу быть в группе. Моя мечта – заниматься дизайном, иметь свободу и стать моделью", - приводятся слова Влада на канале шоу в Youtube.

Пользователи Twitter, которые следят за шоу, запустили в сети микроблогов флешмоб с хештегами #свободулелушу и #FreeLelush, призывая отпустить юношу на родину, а его поклонников - не голосовать за него. "Отпустите Лелуша домой. Он вам не игрушка, а живой человек. Много талантливых участников, которые хотят попасть в группу. Голосуйте за них, а не издевайтесь над человеком", написал один из пользователей.

Скриншот: Twitter

Многие из участников флешмоба считают, что Влад не может покинуть программу из-за штрафов, предусмотренных контрактом. "Мне его так жаль. Застрял в стране и даже не имеет возможности поехать домой из-за штрафов. Видя его страдания, люди до сих пор продолжают за него голосовать. Зачем? Почему бы просто не отпустить человека домой", отмечает один из пользователей Twitter. "Буквально недавно узнала о парне, которого держат в плену в Китае. И это даже не преступники, это китайская "фабрика звёзд". Пожалуйста, отпустите его!" написала еще одна участница флешмоба.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс