Участники российско-китайских манёвров во Владивостоке отработали на картах предстоящие практические действия - штаб ТОФ
Во Владивостоке в ходе проведения береговой части совместных российско-китайских манёвров "Морское взаимодействие-2025" командиры кораблей двух стран отработали предстоящие практических действий на картах, сообщил в субботу Тихоокеанский флот (ТОФ).
"Это обязательная часть военно-морского учения, которая помогает уяснить командирам кораблей место и порядок действий каждого корабля, принимающего участие в учениях", - сказано в сообщении пресс-службы ТОФ.
По её данным, морская часть манёвров "Морское взаимодействие-2025" пройдёт в акватории Японского моря с 3 по 5 августа 2025 года.
"Военные моряки ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая при поддержке морской авиации в море будут совершенствовать совместные действия по поиску и спасению на море, а также отработают противолодочные задачи и противовоздушную оборону, проведут совместные артиллерийские стрельбы в одном из морских полигонов боевой подготовки ТОФ", - информирует пресс-служба.
Ранее сообщалось, что 31 августа во Владивосток прибыл отряд китайских кораблей.
Эскадренные миноносцы "Шаосин", "Урумчи" и дизель-электрическая подводная лодка ошвартовались на 33-м причале Корабельной набережной. Корабль комплексного снабжения "Цяньдаоху" и судно спасения подводных лодок "Сиху" встали к стенке морского порта. От ВМФ России в манёврах примут участие большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", корвет "Громкий", спасательное судно "Игорь Белоусов" и подлодка "Волхов".
- Визит Путина в Китай укрепит стимул к торгово-экономическому партнерству - РЭЦ
- Хабаровский край заявит Большой Уссурийский остров на международную ТОР - губернатор
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого сыграл вничью в чемпионате Китая, уступая по ходу матча 0:3
- Участники российско-китайских манёвров во Владивостоке отработали на картах предстоящие практические действия - штаб ТОФ
- Стремление превратить Китай и Индию в "рычаг давления" на РФ обречено на провал - Слуцкий
- Ныряльщик в Китае выжил, проведя пять суток в подводной пещере - газета
- Мужчину арестовали в Гонконге за угрозы сжечь офисы местных СМИ - SCMP
- РЭЦ поддержит экспорт российской янтарной продукции в Китай, Индию, ОАЭ и Вьетнам