Учения НОАК направлены на защиту мира в Тайваньском проливе - МИД КНР

ТАСС 09.01.23 Слов: 128

Очередные учения Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в акваториях и воздушном пространстве вокруг Тайваня призваны предотвратить вмешательство внешних сил в мирную ситуацию вокруг Тайваня. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Учения были направлены против вмешательства внешних сил в мирную ситуацию в Тайваньском проливе", отметил официальный представитель МИД КНР.

8 января Восточная зона боевого командования НОАК сообщила о проведении очередных учений в акваториях и воздушном пространстве вокруг Тайваня. В ходе них были отработаны такие задачи, как нанесение ударов по наземным целям и наступательные действия на море. За последние сутки, по данным тайваньского военного ведомства, в прилегающих к острову районах было выявлено четыре корабля НОАК и 57 военных самолетов, 28 из которых пересекали так называемую срединную линию Тайваньского пролива и заходили в опознавательную зону ПВО острова.

Новости

Читайте также

Новости

Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД