Ученых из КНР заинтересовали планы по возделыванию сои в Амурской области

Biang.ru 18.10.18 Слов: 154

Амурскую область посетила делегация Института географии и изучения природных ресурсов Китайской академии наук (г.Пекин), сообщает администрация Амурской области.

Ученые из КНР приезжают в Благовещенск уже второй раз с целью изучения вопросов экологии, сохранения и использования местных природных богатств, развития сферы туризма в регионе, а также сотрудничества между двумя приграничными территориями в разных сферах.

Как сообщает администрация, китайских ученых заинтересовали планы по возделыванию в Приамурье сои. Специалисты областного министерства сельского хозяйства подчеркнули, что ежегодно растут объемы экспорта сои в КНР. Кроме того, развивается сотрудничество в научной сфере. Так, на базе Всероссийского научно-исследовательского института, который находится в г. Благовещенск, ученые из Амурской области и г.Хэйхэ изобрели уникальный сорт сои «Китросса», урожайность которого составляет 4 тонны с га.

В ходе встречи китайским гостям также рассказали о льготных условиях, предоставляемых инвесторам-резидентам территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в Амурской области (ТОСЭР «Белогорск», ТОСЭР «Свободный», ТОСЭР «Приамурская»). В настоящее время в них уже зарегистрировано 14 резидентов.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов