Учёные Приамурья представили в Китае премикс для йогурта с гипогликемическим действием
Инновационные разработки учёных Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ) вызвали повышенный интерес на международной выставке в Китае, в том числе органический премикс для производства йогурта с гипогликемическим действием, сообщает пресс-служба вуза.
Международная выставка в КНР продемонстрировала передовые достижения в области селекции животных и растений, животноводстве и ветеринарии, прикладной микробиологии, пищевой науки, защиты растений и питании, а также в области органического сельского хозяйства. Сорок китайских и российских научно-исследовательских институтов представили около 200 инновационных проектов.
"Университет достойно представил Амурскую область, продемонстрировав три ключевые разработки в сфере пищевой промышленности и защиты растений, которые вызвали живой интерес у международного научного и бизнес-сообщества", - говорится в сообщении.
В частности, амурские учёные представили результаты исследования и применения органического премикса "Лавитол-В" в пищевой промышленности.
"Разработка позволяет производить функциональный йогурт с гипогликемическим действием - важный продукт для людей с сахарным диабетом. На эту технологию уже получен патент", - добавили в вузе.
Ещё одна разработка учёных ДальГАУ - добавки на основе дигидрокверцетина, которые эффективно замедляют окисление липидов в мясном фарше, что значительно продлевает срок его хранения без синтетических консервантов.
Также сотрудники вуза представили исследование о болезнях сои и оценке биологической эффективности фунгицидных протравителей. Китайские компании проявляют интерес к совместной разработке новых биофунгицидов для защиты сельскохозяйственных культур от грибной инфекции, что является важным направлением развития органического производства в КНР, добавили в ДальГАУ.
"Результаты исследования вызвали интерес у компаний КНР, включая производителей синтетических добавок, Куньминский технологический университет и молочный завод провинции Шаньдун. Ведутся переговоры о совместных исследованиях и разработке обогащенных продуктов питания для Китая", - уточнили в вузе.
- КНР приветствует расширение инвестиций зарубежных фирм в новой пятилетке - вице-премьер
- Учёные Приамурья представили в Китае премикс для йогурта с гипогликемическим действием
- Информацию о международном мосте из Приамурья в Китай включат в учебник по истории
- Экс-мэр китайского Харбина получил 12 лет тюрьмы за взятки
- При конфликте США и КНР Токио не будет начинать военные действия – премьер Японии
- Генконсульство КНР проинформировано об инциденте с туристами на Байкале
- Китай разрешил импорт первой партии ИИ-чипов Nvidia H200, более 400 тыс штук - Reuters
- Первое заседание чиновников стран АТЭС пройдет в Гуанчжоу с 1 по 10 февраля - МИД КНР