Удмуртия подписала соглашения с правительствами провинции КНР Сычуань и города Чунцин

РИА Новости 23.05.19 Слов: 176

Республика Удмуртия подписала соглашения о сотрудничестве с китайской провинцией Сычуань и городом Чунцин в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Чебоксарах прошло заседание совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат "Волга-Янцзы").

"Удмуртия подписала два соглашения на третьем заседании Совета по межрегиональному взаимодействию в формате "Волга-Янцзы", которое прошло в Чебоксарах под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета КНР Ван Юна. Оба документа носят рамочный характер и предполагают сотрудничество правительства Удмуртской Республики с народными правительствами провинции Сычуань и города Чунцин в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах", говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, Китай занимает 11 место в рейтинге стран, импортирующих продукцию из Удмуртской Республики. Из Удмуртии в Китай экспортируются пиломатериалы, мебель, крепкий алкоголь, металлы. По итогам первого квартала 2019 года экспорт товаров из Удмуртии в КНР вырос на 43%.

"Потенциалом несырьевого экспорта обладают несколько позиций - льноволокно, титан, ДСП, крепкие спиртные напитки, кондитерские изделия с длительным сроком хранения, мороженое, субпродукты, пельмени", отметили в пресс-службе.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции