Уголовное дело завели в Приангарье по факту незаконного вывоза в КНР леса на 130 млн руб

РИА Новости 31.08.21 Слов: 128

Уголовное дело завели в Иркутской области по факту незаконного вывоза в Китай древесины на 130 миллионов рублей, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, из Чунского района Иркутской области предприятие, учредителем которого является гражданин КНР, незаконно переправило через границу почти 10 тысяч кубометров лесоматериалов. Для этого в базу данных Единой государственной автоматизированной информационной системы были внесены недостоверные сведения о происхождении древесины.

"Прокуратура направила материалы проверки в таможенный орган, которым возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере)", говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость лесоматериалов превысила 130 миллионов рублей. Экспорт осуществлялся в рамках внешнеэкономического контракта через отдел таможенного оформления и таможенного контроля №3 Нижнеудинского таможенного поста Иркутской таможни в 2019-2020 годы.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров