Украинская "Мотор Сич" увидела в статье The Washington Times лоббирование интересов РФ

РИА Новости 18.08.18 Слов: 166

Украинское предприятие «Мотор Сич» связывает с «недобросовестной конкуренцией» в пользу России критическую публикацию американского издания The Washington Times, которое обвинило Украину в предательстве за поставку двигателей Китаю, сообщается на сайте города Запорожья 061.ua.

Ранее газета Washington Times со ссылкой на данные китайского издания China Daily написала, что компания «Мотор Сич» (Запорожье) в 2016 году поставила Китаю 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10. В целом контракт на 380 миллионов долларов предполагает поставку 250 авиационных двигателей. Американские эксперты газеты, комментируя эту информацию, отметили, что Украина, получая деньги американских налогоплательщиков, «наносит удар в спину США».

«Только слепой не увидит за всей поднятой шумихой лоббирования интересов российских производителей… Такие методы имеют все признаки недобросовестной конкуренции», говорится в заявлении трудового коллектива, которое приводит местный портал.

В заявлении также говорится, что разрыв деловых отношений с Китаем повлечет за собой сокращение рабочих мест на запорожском предприятии. «Трудовой коллектив АО «Мотор Сич» выступает против манипуляции и давления в угоду ВПК России и требует от украинской власти защитить интересы отечественного производителя», отмечается в заявлении.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто