Украинскому заводу "Мотор Сич" не удается склонить западную "оборонку" к партнерству - СМИ

ТАСС 06.12.23 Слов: 156

Украинская компания "Мотор Сич" не может найти замену контрактам из России и Китая на Западе, сообщает агентство Reuters.

"Украинская аэрокосмическая компания "Мотор Сич" пока мало чем может похвастаться в вопросе привлечения потенциальных партнеров на Западе во время войны, в то время как она ищет новое направление развития после утраты своего крупнейшего клиента - России и блокирования связей с Китаем", говорится в материале агентства.

Отмечается, что одним из сдерживающих факторов являются проблемы с коррупцией в истории компании и активный вооруженный конфликт.

По словам генерального директора компании Алексея Никифорова, пообщавшегося с Рейтер, "Мотор Сич" пытается "развернуться на Запад", но пока не добилась успеха в установлении связей с американскими оборонными предприятиям, такими как Lockheed Martin и Raytheon .

Представители компаний из американского оборонного сектора, с которыми пообщались журналисты, заявляют, что партнерство с "Мотор Сич" теоретически возможно, но требуется время, чтобы доказать Западу, что украинские партнеры могут вести бизнес в соответствии с американскими и европейскими нормами.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет