Ульяновская область договорилась с Китаем о контейнерных перевозках

РИА Новости 06.06.19 Слов: 156

Ульяновская область на Петербургском международном экономическом форуме договорилась с одним из ведущих логистических операторов Китая об организации регулярных контейнерных перевозок, сообщил в рамках ПМЭФ глава региона Сергей Морозов.

"В рамках Петербургского международного экономического форума нами достигнута договоренность с одним из ведущих логистический операторов Китая об организации регулярных контейнерных поездов по маршруту КНР (провинция Шаньдун) – Ульяновская область в рамках логистической составляющей особой экономической области "Ульяновск" и межправительственного проекта "Один пояс – один путь"… Планируется от семи регулярных контейнерных поездов в месяц", сказал Морозов.

По его словам, реализация проекта предполагает строительство на территории ОЭЗ "Ульяновск" логистического склада площадью 20 тысяч квадратных метров, контейнерного терминала с железнодорожной веткой, способной принимать не менее двух составов единовременно. Также в рамках договоренности планируется создание консолидационного центра российских товаров в Ульяновской области для экспорта в КНР.

Как рассказал Морозов, объем инвестиций в проект составит более 1 миллиарда рублей, его реализация позволит создать 1200 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае