Университет в Шанхае уволил подозреваемого в сексуальных домогательствах преподавателя

РИА Новости 10.12.19 Слов: 179

Шанхайский финансово-экономический университет уволил преподавателя Цянь Фэншэна, в отношении которого ведется расследование о сексуальных домогательствах, говорится в заявлении учебного заведения.

Одна из студенток Цянь Фэншэна ранее подала заявление о том, что преподаватель в конце ноября запер ее в своей машине на территории кампуса и сексуально надругался над девушкой. История вызвала большой резонанс в социальных сетях, где девушку поддерживали и хвалили за смелость открыто рассказать о произошедшем, а университет критиковали за «слепоту» и несостоятельность в обеспечении безопасности учащихся.

«Шанхайский финансово-экономический университет придает большое значение недавней жалобе на преподавателя Цянь Фэншэна, и тому, какой отклик (на эту ситуацию – ред.) был получен в интернете, мы немедленно создали специальную следственную комиссию и провели серьезное и строгое расследование», говорится в заявлении учебного заведения, опубликованном в соцсети Weibo. 

Скриншот: Weibo.com

Расследование показало, что Цянь Фэншэн «серьезно нарушил профессиональную этику и вызвал крайне плохие социальные последствия, в соответствии с правилами университета принято решение уволить его с занимаемой должности и лишить квалификации педагога».

В университете подчеркнули, что с нулевой терпимостью относятся к любым нарушениям преподавательской этики и намерены с особым вниманием следить за соблюдением преподавателями нравственных норм.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней