"Уральские авиалинии" с 16 декабря откроют рейсы в Сиань

РИА Новости 28.11.19 Слов: 212

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 16 декабря откроет полеты из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в китайский город Сиань, сообщает 28 ноября аэровокзал.

"В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открываются рейсы в город Сиань. С 16 декабря полеты в один из крупнейших исторических и культурных центров Китая начнет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии", говорится в сообщении.

Рейсы в Сиань из "Кольцово" будут осуществляться четыре раза в неделю на самолете Airbus A320neo вместимостью 176 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован по понедельникам, средам и субботам в 21.55, по пятницам - в 4.20 местного времени. Время в пути составит 6 часов.

Китай – одно из основных зарубежных направлений полетов из "Кольцово". В настоящее время из Екатеринбурга осуществляются прямые рейсы в Пекин (четыре раза в неделю), Харбин (один раз в неделю) и Ордос (один раз в неделю), уточняет аэропорт.

Сиань – древний город в центральной части Китая, столица провинции Шэньси. В период правления нескольких династий город был столицей страны, в настоящее время это крупный современный мегаполис с богатой историей и культурными традициями. В Сиане находится гробница первого императора династии Цинь, рядом с которой расположено захоронение более 8 тысяч глиняных копий китайских воинов и их коней, известное как Терракотовая армия. В городе также находится одна из старейших мечетей в Китае – Сианьская соборная мечеть.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)