"Уральские авиалинии" в 2019г планируют открыть новые рейсы в города Китая

Biang.ru 08.07.18 Слов: 205

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в 2019 году планирует открыть новые направления полетов из России до городов Китая, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Скуратов в Екатеринбурге 8 июля.

«Мы уже начинаем планировать сетку полетов на 2019 год с учетом вновь пришедших самолетов. Очень большая китайская программа будет, все больше и больше осваиваем Китай и юг Китая, из юга Китая полетим на Москву и на Екатеринбург», отметил Скуратов.

По его словам, пока точных планов по расширению географической сетки полетов нет. Также неизвестно, будет ли авиакомпания открывать новые рейсы из Жуковского.

Как сообщалось, авиакомпания «Уральские авиалинии» 4 июля выполнила первый рейс из Челябинска в Харбин (Китай) почти с максимальной загрузкой. Линия обслуживается лайнерами Airbus A320, оборудованными салонами класса «бизнес» и «эконом». Рейс выполняется раз в неделю по средам.

По данным авиакомпании, рейс наиболее популярен среди китайских пассажиров, которые со стыковкой в Челябинске летают в Москву (аэропорт «Домодедово»).

Согласно данным челябинского аэропорта, в настоящее время из Челябинска в Харбин другие авиаперевозчики, кроме «Уральских авиалиний», не летают.

«Уральские авиалинии» входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Авиакомпания базируется в екатеринбургском «Кольцово», московском «Домодедово» и петербургском «Пулково». Флот состоит из 45 самолетов, все производства Airbus (двадцать четыре А320, четырнадцать А321 и семь А319).

Крупнейшим акционером компании является ее гендиректор Сергей Скуратов.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто