Уроки китайского языка и "танцы дракона" ждут москвичей на фестивале Китая на ВДНХ

РИА Новости 10.09.19 Слов: 368

Фестиваль Китая пройдет в Москве на ВДНХ 14 и 15 сентября, москвичей ждут концерты китайских исполнителей, уроки китайского языка и каллиграфии, а также танцы китайского льва и дракона, сообщает пресс-служба ВДНХ.

"14 и 15 сентября ВДНХ станет площадкой культурной программы фестиваля Китая в Москве. На территории выставки пройдут концерты китайских и российских исполнителей, презентации образовательных программ университетов КНР, открытые уроки по китайскому языку и каллиграфии, футбольные соревнования и многое другое. Вход бесплатный без возрастных ограничений", сообщает пресс-служба.

Отмечается, что центральной площадкой фестиваля станет сцена на площади Промышленности, где в течение двух дней китайские и российские коллективы выступят с различными танцевальными и музыкальными номерами, объединенными общей целью - познакомить москвичей и гостей столицы с китайскими традициями и культурой.

"В программе - знаменитые танцы китайского льва и дракона, шоу китайских барабанщиков, показательные выступлениями по тайцзицюань", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что возле главной сцены будет проходить выставка китайских университетов, на которой гости выставки смогут познакомиться с образовательными и научными программами учебных заведений провинции Шэньси. А в соседней зоне "Туристическая деревня" откроются экспозиции авиа- и туристических компаний, которые продемонстрируют возможности организации туристических и деловых поездок в Китай. Также в зоне, посвященной туризму, можно будет посмотреть выставку пионового фарфора.

Также отмечается, что на площади Промышленности посетители увидят главные арт-объекты фестиваля, созданные китайскими мастерами. Здесь же расположится выставка скульптур панд, которая познакомит зрителей с самым милым символом китайской культуры - медведем пандой.

"В Летнем кинотеатре-лектории будет организована увлекательная программа мастер-классов по китайской каллиграфии, рисованию масок, декоративно-прикладному искусству цзяньчжи. Здесь также пройдут уроки по китайскому языку и чайной церемонии", говорится в сообщении.

А в Доме культуры ВДНХ можно будет послушать лекции о традиционной китайской медицине, получить бесплатные консультации китайских специалистов, а также принять участие в мастер-классах по дыхательной гимнастике тайцзицюань.

В Парке ремесел можно будет принять участие в тематических мастер-классах на тему китайской культуры: изготовить стеклянное украшение, елочную игрушку или конфеты с китайскими символами. А в зоне китайского фудмаркета гости фестиваля смогут попробовать блюда традиционной китайской кухни и познакомиться с кухней различных китайских ресторанов Москвы.

В пресс-службе отметили, что проведение фестиваля Китая приурочено к завершению годовой юбилейной программы празднования 80-летия ВДНХ и направлено на расширение культурных связей между народами Китая и России. 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов