Уровень безработицы в Гонконге поднялся до 6,4% - максимума за 16 лет
Уровень безработицы в Гонконге из-за последствий пандемии коронавирусной инфекции поднялся в сентябре на 0,3 процентных пункта и достиг 6,4%. Это стало максимальным показателем за последние 16 лет, сообщил во вторник департамент переписи и статистики местного правительства.
"Ситуация на рынке труда ухудшилась в третьем квартале. В ближайшей перспективе она будет оставаться под давлением", - отметил секретарь (министр) по вопросам труда и социального обеспечения Ло Чжигуан.
Экономическая ситуация в Гонконге начала осложняться с лета 2019 года, когда город охватили массовые антиправительственные волнения против законопроекта об экстрадиции. До того момента уровень безработицы не превышал 2,8%.
Основу экономики этого специального административного района Китая составляет сектор услуг, который дает 93% объема валового внутреннего продукта (ВВП).
- Китайский спортивный бренд Anta стал крупнейшим акционером Puma
- Землетрясение произошло на востоке Казахстана у границы с РФ и КНР
- Помощник президента РФ Патрушев проведет в КНР переговоры по вопросам двустороннего морского сотрудничества
- Компоненты F-35 попали в КНР из-за недосмотра сотрудника службы доставки - Bloomberg
- Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
- Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
- Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
- Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT