Уровень безработицы в Гонконге поднялся до 6,4% - максимума за 16 лет
Уровень безработицы в Гонконге из-за последствий пандемии коронавирусной инфекции поднялся в сентябре на 0,3 процентных пункта и достиг 6,4%. Это стало максимальным показателем за последние 16 лет, сообщил во вторник департамент переписи и статистики местного правительства.
"Ситуация на рынке труда ухудшилась в третьем квартале. В ближайшей перспективе она будет оставаться под давлением", - отметил секретарь (министр) по вопросам труда и социального обеспечения Ло Чжигуан.
Экономическая ситуация в Гонконге начала осложняться с лета 2019 года, когда город охватили массовые антиправительственные волнения против законопроекта об экстрадиции. До того момента уровень безработицы не превышал 2,8%.
Основу экономики этого специального административного района Китая составляет сектор услуг, который дает 93% объема валового внутреннего продукта (ВВП).
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ