Уровень безработицы в Гонконге поднялся до 6,4% - максимума за 16 лет

ТАСС 20.10.20 Слов: 112

Уровень безработицы в Гонконге из-за последствий пандемии коронавирусной инфекции поднялся в сентябре на 0,3 процентных пункта и достиг 6,4%. Это стало максимальным показателем за последние 16 лет, сообщил во вторник департамент переписи и статистики местного правительства.

"Ситуация на рынке труда ухудшилась в третьем квартале. В ближайшей перспективе она будет оставаться под давлением", - отметил секретарь (министр) по вопросам труда и социального обеспечения Ло Чжигуан.

Экономическая ситуация в Гонконге начала осложняться с лета 2019 года, когда город охватили массовые антиправительственные волнения против законопроекта об экстрадиции. До того момента уровень безработицы не превышал 2,8%.

Основу экономики этого специального административного района Китая составляет сектор услуг, который дает 93% объема валового внутреннего продукта (ВВП).

 

Новости

Читайте также

Новости

Около 40 тыс человек в Сербии работают в компаниях, принадлежащих КНР - Вучич
XI Российско-китайское экспо пройдет в Екатеринбурге в июле 2027 года
Китай и Сербия договорились о взаимной поддержке по Тайваню и Косово
Китай и Пакистан подписали соглашения в области науки и экономики
Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки