Уровень безработицы в Гонконге поднялся до 6,4% - максимума за 16 лет

ТАСС 20.10.20 Слов: 112

Уровень безработицы в Гонконге из-за последствий пандемии коронавирусной инфекции поднялся в сентябре на 0,3 процентных пункта и достиг 6,4%. Это стало максимальным показателем за последние 16 лет, сообщил во вторник департамент переписи и статистики местного правительства.

"Ситуация на рынке труда ухудшилась в третьем квартале. В ближайшей перспективе она будет оставаться под давлением", - отметил секретарь (министр) по вопросам труда и социального обеспечения Ло Чжигуан.

Экономическая ситуация в Гонконге начала осложняться с лета 2019 года, когда город охватили массовые антиправительственные волнения против законопроекта об экстрадиции. До того момента уровень безработицы не превышал 2,8%.

Основу экономики этого специального административного района Китая составляет сектор услуг, который дает 93% объема валового внутреннего продукта (ВВП).

 

Новости

Читайте также

Новости

Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ
США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV