Уровень мелкодисперсных частиц в воздухе КНР за 2015-2020 годы снизился на 28,3% - доклад

ТАСС 08.10.21 Слов: 149

Уровень содержания в воздухе крайне вредных для здоровья мелких твердых частиц (PM2.5) в Китае за 2015-2020 годы снизился на 28,3%, составив в среднем по стране 33 мкг/куб. метр. Об этом говорится в докладе о биоразнообразии, опубликованном Госсоветом КНР.

"Уровень содержания мелкодисперсных частиц (PM2.5) в атмосфере Китая составил в среднем 33 мкг/куб. м - на 28,3% ниже, чем в 2015 году, говорится в нем. Доля дней с оптимальным качеством воздуха за пять лет увеличилась на 5,8 процентного пункта".

Как подчеркивается в документе, китайское правительство продолжит решительно бороться за экологию, в том числе за чистоту земельных и водных ресурсов. "От повышения качества окружающей среды зависит улучшение условий для жизнедеятельности живых организмов", отмечается в нем.

Китайское правительство регулярно публикует доклады о ключевых социально-экономических проблемах в стране и за рубежом. Эти официальные документы - так называемые синие и белые книги - позволяют общественности получить более четкое представление о специфике и приоритетах развития КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет