Уровень реагирования на ЧС в Пекине повышен до второго из-за новой вспышки COVID-19

РИА Новости 16.06.20 Слов: 139

Уровень реагирования на ЧС в сфере общественного здравоохранения в Пекине повышен с третьего до второго в связи с новой вспышкой COVID-19 на крупнейшем оптовом рынке города, сообщила во вторник заместитель секретаря правительства Пекина Чэнь Бэй.

"Уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения повышается в Пекине с третьего до второго", сообщила на пресс-конференции Чэнь Бэй.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до второго.

Представители правительства Пекина сообщили, что с 11 июня в городе было выявлено 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все пациенты находятся в больницах в изоляции. За последние сутки выявили 27 подтвержденных случаев и трех бессимптомных носителей.

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти