Ущерб от проливных дождей на северо-востоке КНР превысил $580 млн

Синьхуа 14.08.18 Слов: 142

Экономические потери от наводнений в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), вызванных проливными дождями в течение последнего месяца, составили более 4 млрд юаней (свыше 580 млн долларов). Об этом 14 августа сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на администрацию провинции.

Как отмечается, начиная с середины июля количество выпавших осадков в регионе в 2,5 раза превысило показатели прошлых лет за аналогичный промежуток времени.

В материале уточняется, что около 355.000. га сельхозугодий в провинции было затоплено, что привело к гибели более 420.000 тонн сельскохозяйственных культур. По официальным данным, более 50.000 жителей было эвакуировано из-за наводнений. Информации о жертвах не поступало.

С наступлением лета Метеорологическое управление КНР неоднократно вводило на территории Хэйлунцзяна повышенные — желтый и оранжевый — уровни опасности из-за угрозы наводнений. Администрации региона было указано принять соответствующие необходимые меры предосторожности против наводнений, ливневых паводков, а также схода селей и оползней, а жителям провинции — сократить время пребывания на улице.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров