Усиление таможенного контроля при провозе грузов DPD было со стороны Китая - компания
Транспортная компания DPD сообщила, что усиление таможенного контроля, из-за которого DPD 1 февраля предупреждала о возможных задержках грузов из Китая на несколько дней, происходило на стороне КНР.
"Усиление таможенного контроля/задержки были на стороне Китая", - уточнили РИА Новости в пресс-службе DPD.
На прошлой неделе, 1 февраля, DPD предупредила о возможных задержках грузов из Китая на несколько дней из-за усиления таможенного контроля на границе. По словам директора по маркетингу DPD в России Алексея Мерзлякова, грузы проходили дополнительные проверки.
На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на фоне распространения нового типа коронавируса в Китае заявила о том, что получение посылок и писем из этой страны не представляет для людей угрозу.
- Китай в январе - апреле нарастил товарооборот с АСЕАН на 19,1%, до $393,74 млрд
- Экспорт автомобилей КНР в январе - апреле вырос на 50,6%, поставки судов упали на 4,6%
- Китай в январе - апреле увеличил импорт основных сельхозкультур на 18,1%
- Российско-китайский "Сад дружбы" в Пекине назовут "Катюша" - глава РКЦ
- Внешнеторговый оборот Китая в январе-апреле 2026 г вырос на 18,2%, до $2,33 трлн - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе - апреле сократился на 10,4% - таможня
- Китай и Россия в январе - апреле нарастили товарооборот на 19,7% - таможня КНР
- Товарооборот Китая и России постоянно оптимизируется - Минкоммерции КНР