Уссурийская таможня пресекла попытку незаконно вывезти из РФ 70.000 масок

РИА Новости 28.04.20 Слов: 144

Уссурийская таможня задержала 70.000 медицинских масок, которые незаконно пытались вывезти из России в Китай, сообщает таможня.

"В результате проведения таможенных осмотров с применением ИДК (инспекционно-досмотрового комплекса) были обнаружены незадекларированные товары: 70.000 медицинских масок при вывозе с РФ, 3758 килограммов продуктов питания, 2065 килограммов плодоовощной продукции, 71 литр алкогольной продукции, 1200 килограммов товаров народного потребления, 1000 килограммов водно-биологических ресурсов", говорится в сообщении.

Отмечается, что после проверок ИДК под подозрение попали 110 транспортных средств, где и были обнаружены данные товары. Инспекционно-досмотровые комплексы позволяют за минимальное время "без вскрытия и разгрузки" получить изображение и идентифицировать груз, обнаружить в нем предметы, запрещенные к перевозке, а также проводить ориентировочную оценку количества перевозимых товаров.

"В среднем в день в пункте пропуска МАПП Пограничный осматривается с применением МИДК около 38 транспортных средств, на ДАПП Полтавка 32 транспортных средства на Хасанском таможенном посту 20 транспортных средств", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс